Шанхайский музей Минхан в 2023 году провел несколько значимых выставок

10608

Посещение музеев стало популярным способом досуга в Китае, и эта тенденция распространилась от национальных музеев к районным. В 2023 году Шанхайский музей Минхан вышел на первый план, проведя ряд ключевых выставок, таких как выставка культурных реликвий Чанша Мавандуй и выставка культурных реликвий бронзовых артефактов Ордоса.

Выставка культурных реликвий Ордосских бронзовых артефактов была представлена в музее Минхан в июне-августе этого года при сотрудничестве с Ордосским музеем автономного района Внутренняя Монголия на севере Китая. На ней было представлено более 300 культурных реликвий. 

Выставка знакомит посетителей с грандиозной и великолепной исторической картиной, событий 2000-ей летней давности и такими важными экспонатами, как например Золотая Корона Орла. Выставка отдавая дань уважения долгой истории Китая и демонстрирует материальные ценности китайской цивилизации.

 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -