Премьер-министр Китая встретился с президентом Узбекистана

7614
Фото: Xinhua

Премьер-министр Китая Ли Цян встретился в Пекине с президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым. В своем выступлении Ли подчеркнул необходимость реализации важного взаимопонимания, достигнутого между главами двух государств, укрепления солидарности и взаимного доверия, расширения взаимовыгодного сотрудничества, ускорения строительства китайско-узбекского сообщества с единой судьбой и приверженности взаимному уважению и взаимной поддержке, включая национальный суверенитет, независимость и территориальную целостность. Стремясь к высококачественному сотрудничеству в рамках «Пояса и пути», Китай будет работать с Узбекистаном над расширением и улучшением экономического, торгового и инвестиционного сотрудничества, добавил Ли.

Мирзиёев заявил, что Узбекистан ценит отношения и поддержку Китая. Узбекистан непоколебимо придерживается принципа одного Китая и твердо сотрудничает с Китаем в борьбе с «тремя силами»: терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, сказал Мирзиёев. Узбекистан готов углублять двустороннее сотрудничество в области экономики, торговли, инвестиций, сельского хозяйства, финансов, производственного потенциала, строительства инфраструктуры, сказал Мирзиёев, добавив, что его страна приветствует больше китайских предприятий для инвестирования и ведения бизнеса в Узбекистане.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -