CSRC поддерживает увеличении инвестиций в фондовый рынок Китая

6754
Фото: Xinhua

Регулирующий орган Китая по ценным бумагам CSRC во вторник заявил, что поддержит компанию Central Huijin Investment Ltd. (Central Huijin) в ее усилиях по увеличению масштабов активов на фондовом рынке. Государственная инвестиционная компания Central Huijin заявила во вторник, что полностью признает текущую рыночную стоимость размещения акций А и увеличила объем инвестиций в биржевой фонд.

В настоящее время уровень оценки рынка акций А находится на исторически низком уровне, и выделена среднесрочная и долгосрочная инвестиционная стоимость, которая полностью признана инвестиционными институтами, включая Центральный Хуэйджин, сообщил представитель CSRC.

CSRC заявил, что продолжит координировать и направлять различных институциональных инвесторов, таких как государственные фонды, частные фонды, компании, занимающиеся ценными бумагами, фонды социального обеспечения, страховые учреждения и аннуитетные фонды, для более активного выхода на рынок. Также будут поощрять и поддерживать листинговые компании в увеличении интенсивности операций на рынке акций А и обеспечения стабильной работы рынка.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -