BYD начинает продажи новой модели электромобиля в Израиле

6861
Фото: Синьхуа

Китайский автопроизводитель BYD во вторник начал продажи новой модели электромобиля (EV) в Израиле, о чем объявил израильский дилерский центр компании Shlomo Motors. Модель представляет собой электрический среднеразмерный седан-фастбэк BYD Seal, обеспечивающий максимальный запас хода 520 или 570 км в зависимости от версии и скорость до 180 км/ч. Он оснащен аккумулятором емкостью 82,5 кВтч.

По данным Израильской ассоциации импортеров автомобилей, BYD вышел на израильский рынок в конце 2022 года и в прошлом году стал лидером продаж электромобилей в стране, продав 15 145 единиц. Большую часть этих агрегатов составил субкомпактный кроссовер Atto 3 от BYD, ставший самой продаваемой моделью в Израиле, включая автомобили с бензиновым двигателем.

Электрический Seal — пятая модель, предлагаемая BYD в Израиле, после Atto 3, хэтчбека Dolphin, представительского седана Han и кроссовера-внедорожника Tang.

На китайские бренды пришлось 60,98 процента продаж электромобилей в Израиле в 2023 году, при этом было продано 29 402 единицы, что более чем вдвое превышает показатель в 13 294 в 2022 году. В январе китайские бренды превысили продажи импортных легковых автомобилей в Израиль: было продано 8010 единиц. Южная Корея была вторым по величине поставщиком импортных автомобилей в Израиль в этом месяце.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -