Бизнес-сообщество Великобритании заявило о сотрудничестве с Китаем

6791
Фото: Синьхуа

Лидеры бизнеса Соединенного Королевства (Великобритания) заявили на этой неделе, что они готовы активизировать взаимовыгодное сотрудничество с Китаем. Заявление было сделано во время празднования китайского Нового года организованного совместно Клубом 48 Group, Китайской торговой палатой в Великобритании (CCCUK) и Китайско-британским деловым советом (CBBC).

В 1954 году Джек Перри, основатель Лондонской экспортной корпорации, возглавил группу из 48 британских бизнесменов, отправившихся с исторической торговой миссией в Пекин. Это помогло создать одни из первых современных торговых связей с Китаем, эффективно нарушив возглавляемое США западное эмбарго в отношении недавно основанной Китайской Народной Республики. Эти 48 мужчин были основателями Клуба 48 Group. Их поездка в Пекин была известна как «Ледокольная миссия», а членов клуба — как «Ледоколы».

"Практика полностью доказала, что более тесное сотрудничество между Китаем и Великобританией не только служит коренным интересам обеих сторон, но и способствует миру и процветанию во всем мире", - заявил премьер-министр Китая Ли Цян в поздравительном послании по случаю этого события, зачитанном Чжэн Цзегуаном. Посол Китая в Великобритании.

Сэр Шерард Каупер-Коулз, председатель CBBC, сказал в своей речи, что «Китай имеет большее значение, чем когда-либо, для Соединенного Королевства и для Британии после Брексита».

Стивен Перри, почетный президент Клуба 48-ми, заявил, что Китай продвигается вперед более быстрыми темпами, чем кто-либо может себе представить, история британо-китайских отношений показала, что взаимодействие и сотрудничество — единственный правильный выбор, добавил Перри.

Председатель Rio Tinto Доминик Бартон заявил: «Китай для нас не только важный рынок, но и источник инноваций. Это источник талантов и источник партнерства, поскольку мы вместе работаем в других частях мира, поэтому чрезвычайно важная часть нашей организации».

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -