Китай поддерживает международную платформу углеродного сотрудничества

2211
Фото: Синьхуа

Китай готов совместно с другими странами развивать Открытую коалицию по соблюдению углеродного рынка (OCCCM) как открытую, инклюзивную и эффективную платформу международного сотрудничества в сфере углеродных рынков. Об этом заявил заместитель министра экологии и окружающей среды КНР Ли Гао на первом совещании высокого уровня OCCCM в Италии.

По словам Ли Гао, Китай ускоряет формирование более эффективного и влиятельного углеродного рынка и готов делиться с международным сообществом опытом в области «зеленого» и низкоуглеродного развития, а также практикой создания системы торговли углеродными квотами.

Он подчеркнул, что укрепление международного взаимодействия в сфере климатического управления и развития углеродных рынков имеет важное значение для достижения глобальных целей по сокращению выбросов и продвижения устойчивого развития.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -