Обыск провели в президентской администрации Южной Кореи

371

 

Прокуратура Южной Кореи подозревает членов правительства во вмешательстве в выборы мэра города Ульсан. В рамках расследования правоохранители провели обыск в канцелярии секретаря президента по вопросам автономного развития региональных правительств, со ссылкой агентство Ренхап передает Tengrinews.kz. 

Как сообщает агентство, прокуратура и оппозиция считают, что канцелярия секретаря подготовила предвыборные обещания нынешнего мэра Ульсана Сон Чхоль Хо, связанные со строительством в городе государственной больницы, а затем помогала их выполнять.

Сон Чхоль Хо был кандидатом в мэры правящей Демократической партии и является сторонником президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина.

Также существуют подозрения, что администрация президента повлияла на расследование обвинений в коррупции в отношении бывшего мэра Ульсана Ким Ги Хена перед выборами в 2018 году, что помогло Сон Чхоль Хо выиграть.


Фото:Xinhua

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -