Первая скорая прибыла на место крушения самолета Bek Air через 15 минут

532


Вице-министр здравоохранения РК сообщил, что задержки в прибытии карет скорой помощи не было. Первую помощь пострадавшим на месте происшествия оказывали сотрудники Центра медицины катастроф, передает inAlmaty.kz.

Очевидцы крушения самолета Bek Air утверждали, что первые кареты скорой помощи приехали на место происшествия только через 40 минут. В Министерстве здравоохранения опровергли эту информацию.

«Первая бригада скорой помощи приехала в течении 15 минут, все остальные бригады приезжали с интервалом несколько минут. Касательно недопуска бригад скорой помощи к месту происшествия, надо понимать, что есть определенный алгоритм, когда первыми к месту пришествия приезжают службы ЧС, которые на месте оценивают насколько безопасна площадка, есть ли угроза для жизни спасающих. Только после этого допускаются остальные службы для оказания помощи. В составе сил ЧС есть служба медицины катастроф, которая на месте оказывает помощь и обеспечивает сортировку и эвакуацию пострадавших», - сообщил вице-министр здравоохранения РК Камалжан Надыров.


Глава управления здравоохранения Алматы уточнил, что по линии 103 вызов поступил в 7:43 утра. Через 15 минут на место начали прибывать ближайшие к этому участку кареты скорой помощи. В течении 30 минут на место прибыли все необходимые для перевозки пострадавших машины.

На данный момент в больницах Алматы остаются 47 пострадавших после падения самолета Bek Air.


Фото: КЧС МВД РК
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -