Если можешь – помоги

12793

В Павлодарской области волонтеры будут информировать население о коронавирусе и оказывать помощь нуждающимся.

В рамках акции «Жақыныңа жанашыр бол – Береги ближнего» в регионе для разъяснения людям опасности коронавируса и необходимости его  профилактики областной  филиал «Красного Полумесяца Казахстана» подготовил двадцать добровольцев. 

– Они будут выезжать в районы, в моногорода и на местах будут обучать активных волонтеров, которые впоследствии станут работать уже в селах, – рассказала руководитель областного филиала «Красного Полумесяца Казахстана» Гульнара Исаканова. 

Общенациональная акция предусматривает уведомление казахстанцев о КВИ, мерах профилактики и развенчиванию устоявшихся мифов. Эту работу «Полумесяц» организовал совместно с Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца при поддержке Агентства США по международному развитию. 

Для воплощения проекта «Красный Полумесяц Казахстана» мобилизует более тысячи волонтеров по всей стране, которых обучат работе с населением и правильному предоставлению информации о COVID-19. Ранее в Павлодаре стартовала другая благотворительная акция, которая продолжается и сейчас. Волонтеры уже оказали помощь более ста жителям областного центра. 

– Это многодетные семьи, одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды и малообеспеченные, – рассказал председатель филиала Jas Otan по Павлодарской области Габит Хафиз. – Для  помощи нуждающимся в этот непростой период объединились госучреждения, НПО, депутаты гормаслихата, волонтеры и различные молодежные организации. В бесконтактном режиме волонтеры доставят павлодарцам продуктовые наборы, средства гигиены, маски и салфетки. В регионе сформированы мобильные бригады волонтеров из числа активистов молодежного движения.


Сергей ГОРБУНОВ, Павлодарская область, фото pavlodarnews.kz 

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -