Компания Honeywell уверена в китайском рынке, поскольку вторая по величине экономика мира находится на пути к восстановлению после пандемического шока COVID-19, заявил один из руководителей высшего звена компании.
Отмечая эффективное сдерживание нового коронавируса в Китае, Шейн Теджарати, президент Honeywell Global High Growth Regions, сказал агентству Xinhua в недавнем интервью, что успех вселил в китайскую общественность больше уверенности в том, что она вернется к нормальной жизни.
«Все дело в уверенности населения в том, что оно готово заниматься экономической деятельностью», - сказал он.
Теджарати сказал, что восстановление экономики Китая имеет большое значение для Honeywell, которая имеет долгую историю и местное присутствие на китайском рынке, особенно в то время, когда другие страны все еще пытаются контролировать новые вспышки.
«Когда Китай выздоравливает, мы выздоравливаем вместе с ним», - сказал он. «Восстановление Китая - отличная история для нас».
Теджарати сказал, что бизнес компании в Китае начал восстанавливаться во втором квартале этого года и, как ожидается, будет лучше во второй половине года.
«К середине второго квартала мы начали видеть довольно приличное возвращение, и я довольно позитивно отношусь к третьему и четвертому кварталам», - сказал он, добавив, что Honeywell уже давно осознала огромный потенциал китайского рынка и верит в его многообещающее будущее.
В 2013 году Китай стал крупнейшим рынком для Honeywell за пределами США.
Ранее в этом году компания зарегистрировала дочернюю компанию в китайском городе Ухань в качестве штаб-квартиры для среднего бизнеса в Китае, что стало одним из последних шагов в ответ на динамику роста и развития Китая.
Благодаря быстрорастущему среднему классу в Китае, «массовый и средний сегмент - это потрясающая новая игра не только для транснациональных корпораций, но и для всех китайских компаний», - сказал Теджарати.
В настоящее время Honeywell управляет более чем 50 совместными предприятиями или дочерними компаниями, находящимися в полной собственности, в более чем 30 городах Китая, в которых работает около 11 000 сотрудников.