Джо Байден и Мун Чжэ Ин подтвердили сотрудничество по Северной Корее

7337

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и избранный президентом США Джо Байден согласились укреплять двусторонний альянс и тесно сотрудничать по северокорейским ядерным вопросам.

Администрация президента Южной Кореи сообщила, что оба лидера провели в четверг 14-минутный телефонный разговор.

Было заявлено, что Мун выразил желание поддерживать тесный контакт с Байденом с целью развития альянса, денуклеаризации Корейского полуострова и установления постоянного мира на этом полуострове.

Администрация президента отметила, что Байден согласился тесно сотрудничать с Южной Кореей для решения ядерных вопросов Севера.

Мун и Байден, как сообщается, согласились встретиться в ближайшее время после инаугурации Байдена.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -