В Литве объяснили приостановку вакцинации препаратом AstraZeneca

14839
Вакцинацию от коронавируса препаратом AstraZeneca в Литве пришлось приостановить из-за подозрения на тромбоз у четырех привитых. Об этом заявила в среду на заседании комитета по вопросам здравоохранения сейма замминистра здравоохранения Дангуоля Янкаусене, передает РИА Новости.


pixabay
 

"Вчера во второй половине дня мы получили от ГСКЛ (госслужбы контроля за лекарствами) сообщение о четырех случаях подозрения на тромбоэмболию, которые необходимо расследовать на предмет отсутствия эффекта вакцинации", - сообщила замминистра, отмечая, что при принятии решения пришлось взвесить - подорвать безопасность людей или доверие к вакцине.

По словам Янкаускене, министерство ожидает положительного решения Европейского агентства по лекарственным средствам по безопасности вакцины AstraZeneca.

"Мы надеемся, что решение будет благоприятным для вакцинации, и надеемся, что все вернется на свои места", - сказала замминистра и отметила, что около 12,5 тысячи человек в Литве лечатся от тромбоэмболии и в среднем регистрируется около тысячи смертей в год.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -