Шанхай стремится удвоить доходы от туризма

28523

Город Шанхай на востоке Китая запустил программу, направленную на удвоение доходов от туризма в течение следующих пяти лет.

«В 2020 году Шанхай принял 236 миллионов внутренних посетителей, несмотря на COVID-19, при этом доход от внутреннего туризма составил 280,95 миллиарда юаней (около 42,8 миллиарда долларов США)», - сообщил Фанг Шичжун, директор муниципального управления культуры и туризма.

Выступая на выставке Tourism Plus Shanghai 2021, первой комплексной туристической выставке города, Фанг отметил, что муниципальные власти будут стимулировать культурный туризм, изучать новые каналы туристического потребления и проводить цифровизацию туристической индустрии, чтобы больше мероприятий проводилось в Интернете.

Фанг сказал, что в 2021 году Шанхай планирует построить 20 туристических районов и 600 отелей управляемых искусственным интеллектом и оснащенных интеллектуальными устройствами.

По его словам, в городе будут развиваться несколько ведущих мировых туристических брендов и флагманских туристических мероприятий, а также появиться больше профессионалов в отрасли.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -