174 нарушения благоустройства выявлено в Шымкенте

9163

Полицейские выявили 174 факта нарушения благоустройства за неделю в Абайском районе города Шымкент, передает Деловой Казахстан.



Контроль за соблюдением правил благоустройства территории – важное направление работы сотрудников местной полицейской службы. Главные проблемы – выброс мусора в неустановленных местах и содержание прилегающих территорий в ненадлежащем виде.

Участковые инспекторы полиции на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия и разъяснительную работу в этом направлении. В результате проведенных работ жители приводят в порядок придомовые территории.

С 3 по 9 мая в ходе профилактических мероприятий участковыми инспекторами Управления полиции Абайского района выявлено 174 факта нарушений правил благоустройства.


Нарушители привлечены к ответственности в соответствии со статьей 505 КоАП РК “Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов“.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -