В Гаити объявили режим ЧС после выявления двух случаев коронавируса

20889


Первые два случая заражения коронавирусом выявлены на Гаити, в связи с чем власти объявили в стране чрезвычайную санитарную ситуацию, сообщает местная газета Nouvellist, передаёт  РИА Новости.

О первых случаях коронавирусной инфекции сообщил президент Карибской республики Жовенель Моиз. По данным издания, речь идет о гражданах Бельгии и Франции, недавно въехавших в страну.

В рамках кампании борьбы против распространения коронавируса с пятницы на Гаити будут закрыты школы, вузы и предприятия. Также с пятницы в стране начнет действовать комендантский час и будут запрещены мероприятия с участием более 10 человек.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 207 тысяч человек в 166 странах, более 8,6 тысячи скончались.


Фото : pixabay.com

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -