В Жанаозене бойцы Нацгвардии задержали мужчину с наркотиками

5170



В Жанаозене гвардейцы задержали подозрительного мужчину, в кармане которого обнаружили спичечный коробок с наркотиками.

Во время патрулирования в микрорайоне “Шанырак” возле дома №2 войсковой наряд в составе патрульных Бексултана Незарметова, Нурдаулета Мухаметалиева и Динмухамета Жусипа обратил внимание на подозрительного гражданина, который вел себя неадекватно. Молодой человек был остановлен для установления личности и причин странного поведения.

Гвардейцы совместно сотрудниками полиции при наружном досмотре в присутствии понятых в левом кармане куртки мужчины обнаружили спичечный коробок, где находилось растительное вещество со специфическим запахом. Задержанного гражданина доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Экспертиза подтвердила подозрения гвардейцев, в коробке оказалась марихуана.

За проявленную бдительность и высокий профессионализм при несении службы войсковой наряд поощрен командиром воинской части 5548.

Стоит отметить, что за период действия режима ЧП в Жанаозене это уже пятый случай задержания, когда у граждан при себе были обнаружены наркотические вещества.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -