Новая зона платной парковки вокруг Зеленого базара в Алматы

6877


С учетом непростой ситуации с тротуарными парковками у Зеленого базара Almaty parking продолжает реализацию мер по разгрузке парковочного пространства на данном участке.

С 19 октября вокруг базара будет создана новая зона под номером 1501, на территории которой прекращают свои действия резидентские разрешения и абонементы. С учетом отсутствия прилегающих жилых домов и большой доли паркующийся машин с абонементами, данное изменение не только не скажется на удобстве жильцов, но и поможет существенно разгрузить парковку у популярнейшего рынка города, -говорится в сообщении.

На изображении может находиться: текст «A PARKING средняя длительность парковки 180 минут зеленый базар 90 минут алматы-1

Платные парковки должны обеспечивать следующие условия:
  • Предоставлять возможность припарковаться максимальному количеству автовладельцев в течение рабочего дня.
  •  Предоставлять возможность припарковаться даже в самые пиковые часы.
  •  Не вынуждать автовладельцев наматывать лишние километры в поисках свободного места, тем самым увеличивая нагрузки на дороги и стимулируя пробки.
  • Поддерживать порядок на территории и создавать комфортные условия для автовладельцев при использовании парковочного пространства.
На изображении может находиться: текст «A PARKING P 100% уровень загруженности парковки в пиковые часы 700 жалоб на нехватку мест ежемесячно 1.5 автов день оборачиваемость участка приближается K показателям бесплатной парковки»

В условиях столь популярного рынка обеспечение всех покупателей парковочными местами является важной задачей.

На изображении может находиться: текст «APARKING средняя оборачиваемость (в день) 2.5 машин зеленый базар (2020 год) 7машин зеленый базар [2017 (2017год)»



Фото: almaty.parking
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -