Водители стали заложниками ремонтных работ в Алматы

5210

Водители стали заложниками ремонтных работ. Житель Алматы пожаловался на это в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ролик появился в Instagram-паблике.

"Наш акимат в своем репертуаре", - подписано видео.

На кадрах видно парковку автомобилей. С одной стороны рабочие выкопали траншею.

"Приезжаешь ты с утра на работу в район Арбата, ставишь свою машину по всем правилам ПДД, оплачиваешь парковку, выходишь вечером... А тут выезда нет никакого", - говорит мужчина на видео.

В Управлении энергоэффективности Алматы ответили на обращение жителя.

"ТОО EIS Corporation производит работы по бесперебойному электроснабжению Алматы. В проекте заложены переходы через дороги для укладки кабельных линий для подключения трансформаторных подстанций. В связи с чем 1 октября по улице Алимжанова, угол Панфилова, были проведены работы по переходу через дорогу с укладкой стального кожуха. Во время разрытия траншеи по данной улице был поврежден существующий силовой кабель, который был расположен выше проектной отметки, для предотвращения аварийной ситуации нами были проведены восстановительные работы, в связи с чем произошла большая задержка работ на данном участке.

Также сообщаем, что работы по подготовке и укладке асфальта будут проведены 3-4 октября", - сообщили в ведомстве.


Кадр из видео
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -