Сагинтаев поручил поэтапно запускать движение на новой транспортной развязке на Кульджинке

14108
Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ходом строительства транспортной развязки на пересечении ул. Бухтарминская с Кульджинским трактом, сообщает Деловой Казахстан.


акимат Алматы

По информации акимата современный многоуровневый путепровод с четырех- и шестиполосным движением призван разгрузить участок трассы, связывающей ВОАД с дорогой в аэропорт. Протяженность эстакады по Кульджинскому тракту составит 784 м, а туннеля по ул. Бухтарминской — 570 м. При благоустройстве прилегающей территории будет высажено 750 деревьев.

Сагинтаев поручил поэтапно запускать движение. Осенью планируется открыть движение по одной полосе эстакады. На сегодня завершено бетонирование 110 м эстакады, идет подготовка к заливке следующих 84 м. Также завершено строительство 100 из 150 м туннеля.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -