Пекин-2022: Казахстан остался без олимпийских лицензий в фигурном катании

38860

Казахстанские фигуристы не поедут на Зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекин.

В сборной сейчас идет смена поколений, передает Деловой Казахстан

Последние лицензии на Олимпиаду в Пекин в фигурном катании разыграли на турнире Nedelhom Trophy в Германии. От Казахстана в нем принимали участие 2 молодых фигуриста: 17-летний Диас Жиренбаев и 15-летняя Багдана Рахишева. К сожалению, Диас не смог повторить свой личный рекорд и набрал всего 156.29 баллов, что позволило занять ему 27 место из 30 участников. Багдана немного улучшила свой личный рекорд, но набранных ею 104.18 баллов хватило только для 33 места среди 37 спортсменов.

В соревнованиях среди пар и танцоров представителей Казахстана не было. 

Таким образом, показанные результаты не позволили нашим фигуристам зацепиться за лицензию.

Читайте также: В каком состоянии фигурное катание Казахстана

Напомним, что наша прославленная фигуристка Элизабет Турсынбаева официально объявила о завершении карьеры из-за травм, а ее мама дала скандальное интервью, в котором выразила сожаление, что согласилась на выступление дочери за Казахстан. Позже самой Элизабет пришлось оправдываться за слова мамы.

Подготовил Альберт Ахметов  

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -