Сборной Казахстана спрогнозировали выигрыш медали на Зимней Олимпиаде-2022

26339

За 100 дней до начала Зимних Олимпийских Игр агентство Gracenote обновило свой прогноз на результаты соревнований.

Эксперты считают, что наша команда не останется без наград, передает Деловой Казахстан.

По мнению Gracenote, наша сборная привезет домой только одну из этих красивых медалей - серебряную. Имя спортсмена, кому будет под силу ее завоевать, агентство не сообщает.

От себя добавим, что наибольшие шансы на выигрыш медали у Казахстана есть во фристайле-могуле и шорт-треке.

Интересно, что в новом прогнозе от Gracenote ни одна из азиатских стран не попала в первую десятку нового рейтинга: Япония заняла 11-е место, Южная Корея - 13-е, а хозяева Игр - сборная Китая, попала на 14-ю строчку.

По прогнозам Gracenote, Норвегия снова возглавит медальную таблицу, выиграв 44 медали. Также ожидается, что сборная России, выступающая под олимпийским флагом, снова поднимется в таблице. В компании отмечают, что ее прогнозируемое количество медалей - 38, это «больше, чем какая-либо российская или советская команда завоевывала на одних Зимних Играх». 8 стран из  прогнозируемой десятки лучших - из Европы, и только США и Канада прерывают ожидаемое доминирование спортсменов из Старого Света. 

Зимняя Олимпиада-2022 пройдет в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

Подготовил Альберт Ахметов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -