Казахстанским авиакомпаниям запретили летать над Афганистаном

23721

Авиационная администрация Казахстана запретила отечественным авиакомпаниям летать над Афганистаном в целях безопасности, передает Деловой Казахстан.

КГА МИИР РК

«АО "Авиационная администрация Казахстана" проведена оценка угрозы и управлениями рисками по использованию воздушного пространства Афганистана гражданскими воздушными судами отечественных авиакомпаний. По ее итогам решено, что существуют риски и угрозы, влияющие на безопасность пассажиров и воздушных судов при осуществлении полетов на территорию Афганистана и над ее воздушным пространством», - говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим 16 августа Авиационной администрацией Казахстана направлены соответствующие указания в авиакомпании Казахстана, выполняющие регулярные, грузовые и чартерные авиаперевозки, о запрете гражданскими воздушными судами всех полетов на территорию Афганистана и над ее воздушным пространством, до стабилизации текущей обстановки.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -