КПО провела семинар для представителей компаний ЗКО

25766

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) 23 августа 2021 года провела ознакомительный онлайн-семинар по Проекту расширения Карачаганака Этап-1А (5КЗГ) для представителей промышленных предприятий ЗКО.

Основной задачей мероприятия послужило ознакомление отечественных товаропроизводителей с возможностями участия в данном проекте посредством поставки товаров, работ и услуг.

Семинар был проведен в тесном сотрудничестве с Акиматом Западно-Казахстанской области и подрядчиком по проектированию, закупкам и строительству (ПЗС) Проекта расширения Карачаганака Этап-1А (5КЗГ).

В рамках семинара были проведены индивидуальные встречи между подрядчиком ПЗС и компаниями ЗКО.  Кроме этого, было организовано посещение предприятий ЗКО с целью ознакомления с их производственным потенциалом.

Участникам семинара была предоставлена информация касательно предстоящих работ по строительству объектов Проекта 5КЗГ, которые могут быть потенциально освоены казахстанскими предприятиями.

В ходе семинара представители отечественных предприятий также получили ответы на вопросы касательно планируемых закупок и заказов на работы и услуги для проекта.  Кроме этого, участникам семинара была представлена подробная информация касательно процедуры квалификации поставщиков и тендерных требований подрядчика по ПЗС.

Как отметили участники мероприятия, благодаря семинару они получили более полное представление о требованиях, предъявляемых КПО и подрядными организациями, к поставке товаров, работ и услуг на Проект расширения Карачаганака Этап-1А, что повысило потенциальные возможности для их участия в данном проекте.

Компания КПО является одной из первых в Казахстане, успешно внедривших Программу развития местного содержания.  На сегодня доля местного содержания в затратах КПО по контрактам на поставку ТРУ превысила 72% или более 296.6 миллионов долларов США в денежном выражении.

 

УРАЛЬСК, Западно-Казахстанская область

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -