Freedom Holding Corp. покупает американскую брокерскую компанию MKM Partners

8623

Freedom Holding Corp. (NASDAQ: FRHC) заключил соглашение по приобретению американской брокерской компании MKM Partners, LLC.

По условиям соглашения, холдинг выкупит доли участников MKM Partners наличными и обыкновенными акциями FRHC. Завершение сделки зависит от определенных условий, включая одобрение со стороны американского регулятора на рынке ценных бумаг FINRA. 

«MKM Partners – это респектабельная фирма в сфере торговли обыкновенными акциями, совершения сделок и проведения исследований. Благодаря крупнейшей в США команде дистрибуции и группе выдающихся стратегов и аналитиков MKM еще больше усилит международную команду Freedom Holding Corp. и расширит нашу деятельность по достижению роста в США» основатель «Фридом Финанс» и CEO Freedom Holding Corp. Тимур Турлов

После завершения сделки MKM возглавят Роберт Вотзяк в качестве первого руководителя и Сагар Шет - нынешний президент компании MKM Partners.

«Мы видим, насколько близко совпадают бизнес-траектории MKM Partners и Freedom, что обеспечит новые возможности для роста. Мы ожидаем, что интеграция компаний пройдет гладко, учитывая, что менеджмент и сотрудники MKM Partners остаются на своих местах. Freedom Holding Corp. – это динамичная история успеха, которая обеспечит потрясающие возможности для расширения команды MKM Partners» соруководитель MKM Partners. Стивен Мессина

 

Предупреждение относительно заявлений прогнозного характера

Данная нформация содержит «прогнозные заявления». Все прогнозные заявления носят неопределенный характер и подвержены изменениям в зависимости от обстоятельств. Прогнозные заявления не являются гарантией будущих результатов или показателей и сопряжены с рисками и неопределенностями, которые могут возникнуть в результате конкретных событий или результатов, возможно существенно отличающихся от событий или результатов, описанных или ожидаемых в прогнозных заявлениях. К факторам, которые могут существенно повлиять на такие прогнозные заявления, относятся определенные экономические, коммерческие и нормативные риски и факторы, обнаруженные в периодических отчетах Холдинга, хранящихся в Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Все прогнозные заявления сделаны только на дату выпуска настоящего пресс-релиза, и Холдинг не берет на себя обязательства по обновлению прогнозных заявлений для отражения последующих событий или обстоятельств. Читателям не следует чрезмерно полагаться на эти прогнозные заявления.

The Nasdaq Capital Market не утвердила и не отклонила содержание данной информации.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -