Казахстанская делегация приняла участие в Центрально-Азиатском форуме молодежи

10730

Казахстанская делегация во главе с вице-министром информации и общественного развития Александром Даниловым принял участие в Центрально-Азиатском форуме молодежи, прошедший в городе Ташкент, Республики Узбекистан, передает Деловой Казахстан

Форум организован по инициативе Республики Узбекистан на третьей консультативной встрече глав государств Центральной Азии по представлению президента Республики Узбекистан (6 августа 2021 г., Туркменистан) и при поддержке Посольства Республики Казахстан в Узбекистане.

В форуме приняли участие члены Совета по молодежной политике при Президенте РК, победители грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары» и различных научных олимпиад, представители президентского молодежного кадрового резерва, молодежных организаций Казахстана и Ассамблеи народа Казахстана, молодые ученые, IT специалисты и гроссмейстеры.

В ходе Международного форума участники обсудили вопросы: дальнейшей реализации социально значимых проектов и программ для молодежи, повышения и укрепления межрегионального взаимодействия между интеллектуальной молодежной элитой стран Центрально-Азиатского региона и сектором информационных технологий, представителями молодежных организаций для развития культурно-гуманитарной сферы.

В своем приветственном слове вице-министр информации и общественного развития РК А.Данилов отметил, что Казахстан высоко ценит сотрудничество с международными партнерами, в том числе с представителями молодежного движения.

- Мы нацелены на создание максимально благоприятных условий для развития своей страны, экономики, социальной сферы, укрепления благосостояния соотечественников. Поэтому думаю, что данный форум станет эффективной коммуникационной площадкой, способствующей активизации научно-технического сотрудничества и создающей условия для развития и реализации совместных проектов, – сказал А.Данилов.

Помимо казахстанской молодежи, в форуме приняли участие молодежь Республики Узбекистан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и Туркменистана.

По итогам форума были рассмотрены вопросы: внесения рекомендации в качестве предложений по дальнейшему развитию международного молодежного сотрудничества в Ценрально-Азиатском регионе в ходе очередной консультативной встречи Глав Государств и создание сообществ интеллектуальной молодежи стран Центральной Азии.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -