В прошлом году более 5500 бизнес-проектов получили господдержку

7713

Актюбинская область является регионом с высокой промышленной и инвестиционной привлекательностью, передает Деловой Казахстан.

За последние годы область добилась значительных успехов. Как отметил в Службе центральных коммуникаций аким региона Ондасын Уразалин, в целом, с использованием потенциала недр из года в год увеличивается объём промышленной продукции, в том числе обрабатывающей промышленности, ведётся курс на диверсификацию экономики.

«Если говорить о малом и среднем бизнесе, то в прошлом году господдержка была оказана более 5,5 тыс. бизнес-проектов, что в 2 раза больше, чем в 2020 году. В прошлом году на реализацию программы «Дорожная карта бизнеса – 2025» было выделено более 10 млрд тенге, что в 3 раза превышает объём финансирования 2020 года. По данному направлению область занимает 1 место среди регионов. Количество действующих субъектов малого и среднего бизнеса в регионе по сравнению с 2020 годом увеличилось на 6,8%, объём выпускаемой продукции увеличился на 21,7%», - сказал аким.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -