“Большая переделка — 2022”, или Как адаптироваться к изменившемуся миру

8554

13-14 октября 2022 года в Центре международной торговли Москвы состоится самая масштабная в стране конференция для онлайн-магазинов, производителей, селлеров и ритейлеров “Электронная торговля — 2022”.

Тема мероприятия в этом году — “Большая переделка”. На конференции компании, имеющие успешные кейсы, поделятся опытом адаптации под изменившиеся условия рынка и перестройке бизнес-процессов.. Топ-менеджеры интернет-магазинов и ритейлеры подскажут как перезапуститься по-новому, чтобы сохранить позиции, а лучше — занять новые ниши, оставив конкурентов за бортом.

Спикеры — собственники бизнесов, топ-менеджеры, управленцы, профильные специалисты лидирующих интернет-магазинов, компаний-ритейлеров и производителей: “СБЕР ЕАПТЕКА”, “Лента”, “Ситилинк”, “Сима-ленд”, “Аскона”, Hoff, “Комус”, “Азбука Вкуса”, Data Insight, Zenden, Leroy Merlin, Divan.ru и др.

Программа ЭТ-2022

Конференция откроется пленарным ток-шоу, на котором топ-менеджеры и руководители ведущих магазинов поговорят об адаптации к последним глобальным изменениям и поделятся своим видением будущего развития. Среди них, например, генеральный директор “Ситилинк” Михаил Славинский и CEO LaRedoute Игорь Гусев.

Конференция продолжится в 6 параллельных потоках. Прозвучит 120 докладов, подготовленных специально для конференции.

Гендир Торгового дома “Аскона” Александр Маненок, гендир СБЕР ЕАПТЕКА Мария Тимофеева, партнёр Data Insight Фёдор Вирин и другие спикеры выступят для участников конференции.

Список всех докладчиков представлен на сайте, а темы потоков раскрыты ниже. 

Поток "Стратегии"

На этом потоке расскажут о кейсах и развитии бизнеса, поделятся опытом компаний, которые движутся вперёд, несмотря на сложные периоды. Поговорят о переделе рынка, вызванном уходом иностранных брендов. Обсудят также стратегии развития малого и среднего бизнеса, затронут вопросы правового регулирования ecommerce и др. 

Поток "Маркетинг"

Здесь докладчики расскажут о продвижении в новых условиях, продажах с помощью медиаконтента, об управлении ассортиментом. Участников ожидают кейсы по геймификации маркетинга и работе с блогерами, методы дистрибуции контента в доступных соцсетях и мессенджерах (Telegram и др.). 

Поток "Бизнес-процессы"

Большой поток, где обсудят основные направления работы современного интернет-магазина: выстраивание логистики, взаимодействие и обучение сотрудников, организация импорта, развитие омниканальности, организацию приёма платежей и др. Также не обойдут вниманием тему оптимизации процессов. 

Поток "Технологии"

Здесь пойдёт речь об IT-решениях, необходимых бизнесу, и интернет-торговле в 2022 году. Как адаптироваться к уходу западных сервисов и многих специалистов? Чем заменить уже ставший привычным софт? Как настроить работу с кадрами в новых условиях? На эти и другие вопросы ответят на потоке “Технологии”.

Поток "Селлеры и маркетплейсы"

Пространство для обсуждения процессов работы работы на торговых площадках. Здесь расскажут о правилах ценообразования, подборе новых товарных ниш, методах интеграции с крупными торговыми площадками, обсудят секреты составления успешной карточки товара. Также затронут тему тарифов на маркетплейсах, а опытные селлеры поведают о лайфхаках для экономии и не только.

Стоит упомянуть специальную секцию “Прямой разговор с маркетплейсами”, где участники смогут задать вопросы представителям крупнейших торговых площадок.

Отраслевые круглые столы

Обменяться мнениями, обсудить актуальные задачи с коллегами из близких по типу интернет-магазинов, завести знакомства — всё это на шестом потоке, где пройдут модерируемые дискуссии в формате круглых столов.

Бонус-день

Для участников премиальных пакетов предусмотрен дополнительный день конференции — бонус-день. Состоится экскурсия в один из ведущих ритейлеров или логистических центров на выбор. Собственники компаний и топ-менеджеры узнают, как осуществляются бизнес-процессы в других компаниях, и смогут использовать их опыт в целях повышения эффективности бизнеса.

Ужин с докладчиками

По окончании первого дня ЭТ-2022 владельцы премиальных пакетов смогут присоединиться к ужину с избранными докладчиками. Цель ужина — в неформальной обстановке обсудить проблематику передела рынка и обсудить требующие решений вопросы.

Премия "Большой Оборот — 2022"

В завершение конференции пройдёт премия "Большой Оборот-2022". Она присуждается за серьёзные успехи и выдающийся вклад в развитие интернет-торговли. Компании-участники подают заявки на участие: номинации есть как для компаний, предоставляющих сервис для интернет-магазинов, так и для самих интернет-магазинов. Отборочный тур в финал проходит дистанционно. И уже из финалистов компетентное жюри выбирает победителей на самой премии в режиме онлайн. 

Время работы конференции

12 октября: бонус-день (для премиальных пакетов).

13 октября:

  • с 10:00 до 20:00 — основная программа;
  • с 20:00 до 22:00 — ужин с докладчиками (для владельцев премиальных пакетов).

14 октября: 

  • с 10:00 до 19:45 — основная программа;
  • с 19:45 до 22:00 — премия "Большой Оборот" 

Контакты

Место проведения: Центр Международной Торговли, Москва, Краснопресненская наб., д. 12

Сайт конференции: “Электронная торговля — 2022”

Почта: conf@oborot.ru

Телефон: +7 (499) 501-6279

Организатор конференции — компания Оборот.ру:

С 2001 года Оборот.ру ведёт одноимённый портал об электронной коммерции, организовывает мероприятия для собственников бизнесов и маркетплейсов и помогает новым стартапам эффективно использовать возможности Интернета в своей деятельности. 

Ссылка для регистрации

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -