KAZAKH INVEST и Adani Group подписали Меморандум о взаимопонимании

9289

В рамках визита представителей одной из крупнейших индийских компаний Adani Group прошла итоговая встреча с АО «НК «KAZAKH INVEST». Стороны обсудили результаты переговоров с государственными органами, компаниями квазигосударственного и частного секторов. Adani Group выразил благодарность национальной компании за организацию поездки. По итогам состоявшегося визита с KAZAKH INVEST был подписан Меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в ряде отраслей, передает Деловой Казахстан.

Кроме того, Меморандум о взаимопонимании был подписан между Министерством торговли и интеграции Республики Казахстан и Adani Group.

Визит индийской делегации в Казахстан организован при поддержке KAZAKH INVEST и Посольства Казахстана в Индии.

Adani Group — индийский конгломерат, основанный в 1988 году г-ном Гаутамом Адани, со штаб-квартирой в г. Ахмадабад. Основатель и владелец компании Гаутам Адани занимает 4 место в списке богатейших людей мира по оценкам журнала Forbes.

В апреле 2022 общая рыночная капитализация Группы превысила $225 млрд. Годовой доход Группы составляет более $20 млрд, с присутствием в более 50 странах и штатом более 23 000 сотрудников.

Adani Group состоит из 7 публично-зарегистрированных компаний, охватывающих энергетику, морские порты и логистику, горнодобывающую промышленность и добычу полезных ископаемых, газ, а также аэропорты, центры обработки данных и т.д.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -