Строительство завода планирует INDORAMA CORPORATION в Жамбылской области

26102

В здании «Правительство для бизнеса» прошел инвестиционный штаб под председательством Акима Жамбылской области Нуржана Нуржигитова, в котором приняла участие транснациональная компания из Сингапура «INDORAMA CORPORATION», передает Деловой Казахстан. Во встрече также приняли участие региональный директор АО «НК «KAZAKH INVEST» по Жамбылской области, представители Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития области, АО «СПК «Тараз» и др.

На заседании обсуждались вопросы реализации крупного инвестиционного проекта по строительству завода по производству простого суперфосфата и фосфорной кислоты. Произведенную продукцию планируется продавать как на территории Казахстана, так и в страны ближнего зарубежья. На сегодняшний день сингапурской компанией ведется разработка технико-экономического обоснования инвестиционного проекта. Также стороны обсудили вопрос по выделению производственной площадки для размещения предприятия.

Напомним, «INDORAMA CORPORATION» (оборот $25 млрд) за последние 7 лет успешно реализовала ряд проектов на территории Узбекистана и инвестировала в экономику соседней страны около $600 млн. В настоящее время сингапурская компания рассматривает Казахстан как привлекательный рынок для инвестиций.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -