Авиационная администрация Казахстана и Boeing подписали Меморандум о сотрудничестве

7812

Комитет гражданской авиации МИИР РК и АО «Авиационная администрация Казахстана» совместно с компанией Boeing при содействии Посольства Республики Казахстан в США организовали семинар по планированию авиакомпаний. Мероприятие проходило с 14 по 18 ноября 2022 года в Астане, передает Деловой Казахстан.

Цель семинара – собрать потенциальных будущих талантов казахстанской гражданской авиационной промышленности и объединить заинтересованных лиц в развитии отечественной авиационной отрасли. Семинар охватывает весьма востребованные темы, такие как: стратегии и бизнес-модели авиакомпаний, рыночный спрос, планирование воздушной сети и флота, эксплуатационные характеристики самолетов, экономика авиакомпании, анализ стоимости и устойчивое развитие авиационной индустрии.

В семинаре приняли участие представители авиакомпаний, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки Air Astana, Fly Arystan, Qazaq Air и SCAT, международных аэропортов Алматы, Астаны и Актау, а также специалисты АО «Самрук-Казына», РГП «Казаэронавигация», Комитета гражданской авиации МИИР РК и Авиационной администрации Казахстана.

Напомним, во время посещения Авиационной администрации Казахстана 15 ноября 2022 года с работой семинара ознакомились министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев и председатель Комитета гражданской авиации МИИР РК Талгат Ластаев. Министр выразил благодарность организаторам Boeing и содействию Администрации в организации семинара. Также министр отметил, что подобные мероприятия повышают уровень знаний отечественных специалистов и показывают значимость сотрудничества.

В конце семинара всем участникам были вручены сертификаты.

Генеральный директор Авиационной администрации Казахстана Каталин Раду и вице-президент компании Boeing по продажам и маркетингу в России и СНГ Монте Фрейзер подписали Меморандум о сотрудничестве. В рамках этого меморандума обе организации будут расширять сотрудничество в областях, связанных с безопасностью полетов, и оказывать взаимную поддержку в развитии авиации в Казахстане.

Слелует отметить, что активизации сотрудничества предшествовал визит казахстанской делегации во главе с председателем Комитета гражданской авиации МИИР РК Талгатом Ластаевым на завод Boeing г. Сиэтл (США) в апреле 2022 года, организованный Посольством Республики Казахстан в США.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -