Казахстанская экономика привлекает внимание международных инвесторов

6675
Фото: Пресс-служба Правительства

Первый заместитель Премьер-Министра РК Роман Скляр провел встречу с представителями крупных транснациональных компаний, такими как «CNPC», «Exxon Mobile», «CLAAS Group», «BaoWu Resources», передает DKNews.kz.

В дискуссиях приняли участие президент компании «CNPC» Хоу Чицзюнь, старший вице-президент «Exxon Mobile» Чапман Нил, генеральный директор компании «CLAAS Group» Мор Ян-Хендрик и вице-президент «BaoWu Resources» Джанг Хуа.

Стороны обсудили вопросы развития приоритетных направлений торгово-инвестиционного взаимодействия и обменялись взглядами по перспективным проектам в сфере энергетики, горно-металлургического комплекса и машиностроения.  

Приветствуя представителей иностранных компаний, Роман Скляр отметил, что Казахстан уделяет большое внимание увеличению прямых иностранных инвестиций в страну и выразил заинтересованность в дальнейшем углублении сотрудничества.

В свою очередь международные инвесторы высоко оценили деятельность Правительства Казахстана по развитию инвестсотрудничества с бизнесом и выразили готовность вносить вклад в укрепление сотрудничества.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -