Министр строительства встретился с архитекторами и проектировщиками

4571
Фото: Gov

Министр промышленности и строительства РК Канат Шарлапаев встретился с представителями строительной отрасли, передает DKNews.kz.

Рабочие встречи проходили в течение двух дней.

​Глава министерства промышленности и строительства Канат Шарлапаев провел очередную рабочую встречу с представителями Союза Архитекторов РК – почетными архитекторами Казахстана, профессорами и академиками Международной Академии Архитектуры, проектировщиками.

​Во исполнение поручения Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, данного на расширенном заседании Правительства 7 февраля, участники встречи обсудили вопросы доработки проекта Строительного кодекса. Эксперты обратили внимание на необходимость внедрения в документ новых терминов, конкретизации градостроительного планирования, освоения территорий областей и городов и т.д.

​Также в обсуждении проекта Строительного кодекса участвовали представители НПП РК «Атамекен», РОЮЛ «Союз строителей Казахстана», ОЮЛ «Союз профессиональных инженеров», РОЮЛиИП «Национальная ассоциация проектировщиков Республики Казахстана», ОЮЛ «Союз инжиниринговых компаний» и др.

​В рамках встречи Канат Шарлапаев выслушал предложения представителей бизнеса по усовершенствованию проекта Строительного кодекса и дал соответствующие поручения отраслевым подразделениям министерства для дальнейшей проработки вопросов с участниками обсуждения.

​«Взаимодействие и сотрудничество с общественными организациями и представителями профессионального сообщества играет большую роль в достижении поставленных целей и позволяет Министерству объединить усилия, направленные на создание условий для устойчивого развития строительного отрасли страны» Канат Шарлапаев

Министр поблагодарил профессионалов архитектурно-строительной отрасли за  интерес, проявленный к созданию концептуального документа, а также отметил важность выстраивания тесного взаимодействия государственных органов с экспертным сообществом.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -