Linde GmbH подтвердила заинтересованность в инвестициях в Казахстан

4675
Фото: Gov

Министр промышленности и строительства обсудил инвестиции с компанией Linde GmbH, передает DKNews.kz.

Министр промышленности и строительства РК Канат Шарлапаев провел встречу с Матиасом Кранцем, Президентом Linde GmbH по региону Восточная Европа, для обсуждения перспектив расширения сотрудничества и инвестиций в экономику Казахстана.

Linde GmbH, ведущий мировой производитель технических газов и разработчик технологий для промышленности и медицины, подтвердил свою заинтересованность в дальнейших инвестициях в Казахстан. Матиас Кранц выразил удовлетворение текущим уровнем сотрудничества и отметил, что Казахстан представляет собой стратегически важный рынок для компании. За последний год Linde реализовала в стране ряд значимых проектов, укрепив свои позиции на местном рынке.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества, особенно в контексте зеленой энергетики и экологически устойчивых технологий. Глава промышленного и строительного ведомства подчеркнул, что правительство Казахстана придает большое значение привлечению инвестиций в сектор зеленой энергетики и готово поддерживать проекты, направленные на устойчивое развитие экономики.

Помимо этого, было высказано предложение о сотрудничестве Linde с крупными казахстанскими производителями металла, в том числе с компанией «Qarmet», что может открыть новые возможности для обеих сторон.

Напомним, что в сентябре 2023 года во время встречи Главы государства Касым-Жомарт Токаева со старшим вице-президентом Linde GmbH Оливером Пфанном была выражена готовность компании к увеличению инвестиционной деятельности в Республике Казахстан с объемом инвестиций в размере 1 млрд. долларов США.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -