Zhas Project: в Карагандинской области пройдёт конкурс малых грантов

4424
Фото: Акимат Карагандинской области

С 25 марта в Карагандинской области начнётся приём заявок на конкурс малых грантов Zhas Project, передает DKNews.kz.

В этом году на поддержку социальных проектов в регионе выделят 14 грантов.

Амбассадоры Zhas Project – молодёжные ресурсные центры. Участники могут получить в центрах бесплатные консультации. Оператором проекта уже второй год является ОФ «Экологический фонд Казахстана».

– Zhas Project направлен на поддержку молодых казахстанцев от 18 до 35 лет категории NEET через финансирование социальных проектов и бизнес-идей. С положением конкурса можно ознакомиться на веб-портале zhasproject-karaganda-kostanai.kz. Потенциальные участники должны пройти индивидуальную регистрацию на веб-ресурсе, заполнить анкету и прикрепить необходимые документы. До 24 марта будет идти информационно-разъяснительная кампания, а приём заявок начнётся с 25 марта, – рассказала на брифинге на платформе Региональной службы коммуникаций президент ОФ «Экологический фонд Казахстана» Айгуль Абдуалиева.

Для подачи заявки на конкурс на веб-портале необходимо прикрепить копию удостоверения личности, подтверждение регистрации на территории области из личного кабинета на портале Электронного правительства, документы, подтверждающие статус участника.

Дополнительную информацию об участии в конкурсе малых грантов можно получить по телефону call-центра по номеру +7-777-870-27-00. Подведение итогов конкурса состоится в ноябре этого года на форуме с участием авторов лучших проектов за последние два года.

Zhas Project в 2022 году был реализован в пилотном режиме в Алматинской, Карагандинской, Мангистауской и Туркестанской областях и в областях Жетысу и Улытау. С прошлого года он реализуется во всех 20 регионах страны.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -