«Proton Otomasyon» в Казахстане: Путь к созданию производства медных проводов

4763
Фото: Gov

В рамках реализации поручения Президента Республики Казахстан, Касым-Жомарта Токаева, данного 7 февраля на расширенном заседании Правительства по усилению поддержки инвесторов, прошла встреча представителей комитета промышленности с делегацией турецкой компании «Proton Otomasyon».

Компания, основанная в 2006 году и специализирующаяся на производстве кабельной продукции в турецкой провинции Денизли, выразила заинтересованность в реализации амбициозного проекта по созданию производства медных проводов на территории Казахстана, передает DKNews.kz.

«Proton Otomasyon», которая за последние 16 лет реализовала множество проектов в металлургической и кабельной промышленностях, сотрудничая с партнерами более чем в 20 странах на четырех континентах, рассматривает Казахстан как стратегическую площадку для дальнейшего расширения своего бизнеса. Помимо своей основной деятельности, компания также активно участвует в домашней текстильной промышленности и международной торговле, располагая складскими мощностями в Германии и Испании.

Реализация данного проекта станет возможной при условии выполнения требований обеих сторон, включая обеспечение доступа к казахстанскому сырью по льготным ценам, что станет залогом успешного запуска и функционирования будущего производства. В настоящее время переговоры продолжаются, и обе стороны активно работают над проработкой всех деталей проекта, подчеркивая стремление к взаимовыгодному сотрудничеству и дальнейшему укреплению экономических связей между Казахстаном и Турцией.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -