Израильская компания предлагает передовые решения в сфере водоуправления для Казахстана

4477
Фото: Gov

Передовые водосберегающие технологии Израиля планируют использовать в Казахстане, передает DKNews.kz.

Посол Казахстана Сатыбалды Буршаков посетил израильскую компанию «BlueGen Water», предоставляющую широкий производственный цикл в управлении водой и сточными водами.

Генеральный менеджер по развитию бизнеса «BlueGen Water» Лиад Сиван презентовал деятельность и реализованные проекты компании в сфере системы очистки и рекультивации сточных вод, а также циркуляции воды, канализационных систем, водопроводов и развития трубопроводных сетей.

Сатыбалды Буршаков, отметив важность использования водосберегающих технологий, опреснения морской воды и очистки сточных вод, указал на имеющийся потенциал сотрудничества в этой сфере. В этой связи, было также подчеркнуто, что Правительство Казахстана придает ключевое значение проектам по водосбережению.

По итогам состоявшихся переговоров сторонами достигнута договоренность в изучении заинтересованных проектов в сфере водных ресурсов, а также организации в скором времени визита представителей компании в регионы Казахстана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -