Бизнес-миссия московских модных брендов на Central Asia Fashion

4681
Фото: пресс-служба Московского экспортного центра

Одно из самых ожидаемых событий на 33-й Международной Выставке Моды Central Asia Fashion, которая проходит 11 - 13 марта 2024 года в Алматы – презентация продукции московских производителей одежды, обуви и аксессуаров. Дизайнеры столицы России приехали продемонстрировать модные новинки потенциальным партнерам и байерам.

В составе делегации, приехавшей в Алматы при поддержке Московского экспортного центра, представители 15 московских брендов. Некоторые компании уже известны за рубежом. Например, женские головные уборы и одежда Премиум класса от SVS Vera Sukhinina востребованы в Кувейте, Великобритании, Казахстане, Нидерландах и Израиле. Уже четыре года в Казахстане продается женская одежда сегмента средний плюс от AKHMADULLINA DREAMS. Женские головные уборы и дизайнерская одежда бренда Сиринга-Стиль популярны в Казахстане и в Беларуси. Ортомода поставляет свою коллекцию ортопедической обуви «комфорт» для диабетической стопы в Египет, Китай и Турцию.

Есть и новички на экспортном  рынке - это премиальная верхняя одежда и аксессуары из натуральной кожи и меха MASLOV; женская и мужская дизайнерская одежда MD Makhmudov Djemal; кружевные аксессуары и предметы одежды Мадам Круже; одежда, нательное и термобелье, чулочно-носочные изделия из верблюжьей шерсти и других натуральных материалов Doctor TM; верхняя одежда, кашемир, трикотаж Vanity voice; школьная форма и повседневная детская одежда SMENA; сумки из натуральной кожи IGOR YORK; изделия из кожи LONG RIVER и женская одежда брендов Rachellfabri, ALENA KOCHETKOVA, EVGENIA KOLOS.

«Рынок Казахстана вызывает большой интерес у московских компаний: мы видим это по тенденциям на рынке. Например, столичные дизайнеры поставляют в Казахстан детскую одежду, вечерние наряды и аксессуары. В поддержку этого тренда Московский экспортный центр организовал участие 15 московских fashion-брендов в бизнес-миссии в рамках выставки Central Asia Fashion. Уверен, что в ходе переговоров предприниматели смогут найти новых зарубежных покупателей. Компании Казахстана, заинтересованные в продукции и услугах московских поставщиков, могут обратиться в Московский экспортный центр, который на безвозмездной основе подберёт наиболее подходящие предложения и предоставит полную и актуальную информацию о компаниях столицы России" Генеральный директор Московского экспортного центра Виталий Степанов

К слову: Московский экспортный центр (МЭЦ) создан Правительством Москвы для оказания предпринимателям города финансовых и нефинансовых мер поддержки в целях продвижения продукции столичных производителей и поставщиков услуг на зарубежных рынках. Одна из ключевых задач МЭЦ — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.

Казахстан – один из перспективных рынков для московских производителей, в том числе и модной индустрии.

«Я приехал в эту бизнес-миссию с капсульной коллекцией. В Казахстане наш бренд знают и покупают - у меня очень большая аудитория подписчиков из этой страны в инстаграме, многие клиенты приезжают в Москву. Наблюдая такой интерес, я решил сам приехать и наладить партнерство с оптовиками, разместить свои коллекции в магазинах. Уверен, что это актуальное предложение для этого рынка: казахи – чуткие ценители прекрасного, они любят праздники и нарядные вечерние платья, а наш бренд как раз ориентируется на одежду для торжеств» Московский дизайнер Джемал Махмудов 

Знают казахстанцы и бренд Akhmadullina Dreams, основанный знаменитым российским дизайнером Аленой Ахмадуллиной и полюбившийся модницам своими авторскими принтами, женственными силуэтами и героями сказок.

 «Наш бренд растет и имеет большие планы на развитие. Бизнес миссией бренда является масштабирование количества оффлайн точек продаж, а одним из стратегических направлений – выход продукции на международный рынок. В Казахстане Akhmadullina Dreams уже представлен оптовым партнером, но мы планируем развивать оптовое направление продаж и расширять своё присутствие в регионе» Генеральный директор ООО «Дримс Ритейл» Владимир Колесников

По данным мониторинга, который ведет Торгпредство России в Казахстане, Москва – один из самых активных российских регионов, вносящих вклад в высокую динамику межрегионального сотрудничества между двумя странами.

«Сотрудничество между Москвой и Казахстаном отмечено существенной многовекторностью. Каждый год проводим несколько совместных мероприятий с командой МЭЦ, которые неизменно привлекают большое количество активных предпринимателей и выливаются в экспортные проекты» Представители Торгпредства
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -