Форум B5+1 в Алматы: Укрепление экономической интеграции Центральной Азии

4536
Фото: Gov

В Алматы проходит бизнес-диалог между пятью государствами Центральной Азии, передает DKNews.kz.

С 13 марта по 15 марта в г.Алматы проходит Форум B5+1 «Укрепление региональной экономической интеграции Центральной Азии посредством государственно-частного диалога», в котором принимают участие представители бизнес-сообщества и госаппарата пяти стран Центральной Азии.

Форум организован Министерством национальной экономики Республики Казахстан при содействии Центра международного частного предпринимательства CIPE (США).

Целью Форума В5+1 является содействие торговле, инвестициям и экономической интеграции в Центральной Азии для полной экономической самостоятельности региона.

Участники панельных дискуссий – представители бизнес-сообществ, госорганов, международных институтов – обсудят региональные достижения, существующие программы экономического развития и потенциальные направления партнерства для укрепления экономической интеграции.

Представители американских компаний поделятся своими взглядами на инвестирование в Центральную Азию в приоритетных секторах экономики. Местные бизнес-ассоциации обсудят возможности использования адвокации и диалога между государственным и частным секторами для развития и доступа к новым рынкам, как на региональном, так и международном уровне.

Результатом Форума B5+1 должна стать активная работа с частным сектором над национальными и региональными бизнес-повестками. Двухдневное мероприятие позволит бизнес-сообществу представить свое видение инклюзивного и интегрированного экономического будущего для Центральной Азии и дать правительствам возможность оценить ценность рекомендаций частного сектора для достижения экономических целей C5+1.

По завершении мероприятия участникам будет предложено взять на себя обязательства по разработке значимой общей повестки дня для улучшения экономической интеграции и повышения устойчивости путем расширения доступа к инновациям, иностранным инвестициям и международным торговым потокам.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -