В 20 колледжах страны созданы студенческие центры «Business Startup»

1705
Фото: Министерство просвещения РК

В целях содействия развитию талантливой молодежи в реализации бизнес-проектов «от идеи до успешного бизнеса» в 20 колледжах страны созданы студенческие центры «Business Startup», передает DKNews.kz.

На сегодня в студенческих центрах реализуются 167 стартапов по различным направлениям экономики с участием 665 студентов колледжей.

«Данные студенческие центры с привлечением социальных партнеров обеспечивают развитие предпринимательских навыков у обучающихся и предоставляют им возможность открытия собственного дела. По плану до 2028 года в колледжах страны будет создано 100 подобных центров. 119 государственных колледжей уже реализуют товары собственного производства, что дает им возможность самостоятельно зарабатывать» Директор департамента технического и профессионального образования Асет Муханбетов

Отметим, студенческие центры «Business startup» в регионах становятся площадкой для поддержки и реализации стартапов, бизнес-идей студентов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -