Самолётом, автобусом, паромом…

14293

В четырех районах Восточного Казахстана – Курчумском, Катон-Карагайском, Кокпектинском и Глубоковском – появятся автостанции.

В ходе заседания областного акимата аким ВКО Даниал Ахметов поручил управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог до конца года открыть автостанции в этих районах, используя для этого здания, построенные по оффтейк-контрактам.  Следует отметить, что площадь зданий в основном составляет примерно по 200 квадратных метров, то есть вполне достаточная для ожидания пассажирами автобусов, осуществляющих межрайонные и межобластные перевозки.

В области решены и другие крупные вопросы, связанные с транспортными перевозками: завершается реконструкция аэропортов в Урджаре и Усть-Каменогорске, готовится проектно-сметная документация по реконструкции аэропорта в Зайсане. Кроме того, под управлением ТОО «ОблШыгысЖол» началось бесперебойное ежедневное движение через Бухтарминское водохранилище парома через переправу Кызыл Ту, соединяющую Курчумский и Кокпектинский районы.

 

Ольга СИЗОВА, Усть-Каменогорск

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -