До нового урожая

10027

Благодаря поддержке государства в райцентре Актогай Павлодарской области открылось современное овощехранилище.

Фирма «Актогай Агро» в кратчайшие сроки возвела новое овощехранилище. Оно может вмещать в себя около 5000 тонн овощей. Здесь планируют хранить картошку, капусту, свеклу и морковь. То есть те овощи, которые резко взлетают в цене к весне.

По информации областного управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития, новое здание оснащено современной системой кондиционирования, что позволяет хранить овощи до конца лета.

– Если ранее мы могли хранить овощи до потепления, то теперь у нас есть возможность сохранить свежесть овощей намного дольше. Это стало возможным благодаря господдержке. Мы получили льготный заем по «Дорожной карте бизнеса» – 200 млн тенге, – говорит заместитель директора по инвестиционным вопросам ТОО фирма «Актогай Агро» Александр Киселев.

Это первое овощехранилище «Актогай Агро» с современной системой кондиционирования. Сейчас аграрии хотят протестировать это здание и в будущем отстроить еще несколько таких.

 

Сергей ГОРБУНОВ, Павлодарская область

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -