Для финансирования социальных проектов

5315
Фото: AP

Евразийский банк развития успешно разместил двухлетний выпуск нот объемом 100 млн долларов США по ставке купона 1,50% годовых на международной биржевой площадке Казахстана – Astana International Exchange (AIX).

Долларовый выпуск знаменует третий выход ЕАБР на международные рынки капитала с начала текущего года после весеннего размещения еврооблигаций в евро и летнего выпуска еврооблигаций в тенге. Выпуск в долларах демонстрирует поступательную диверсификацию источников фондирования банка и свидетельствует об устойчивом доступе к международным рынкам.

Привлеченные средства направляются на финансирование социальных проектов ЕАБР, реализуемых на территории Казахстана. Фондирование в долларах США позволит снизить инфляционное давление на финансирование проектов в казахстанских тенге.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -