Техника для огнеборцев

5447

В Беларуси обсуждены возможности открытия в Казахстане совместного производства пожарной техники.

Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Республике Беларусь Аскар Бейсенбаев посетил производственные объекты ООО «Пожснаб». Как отмечается в сообщении пресс-службы Посольства РК в Беларуси, в ходе рабочей поездки на предприятие А. Бейсенбаев ознакомил руководство ООО «Пожснаб» с экономическим курсом Нового Казахстана, отметил высокий уровень и положительную динамику двустороннего торгово-экономического сотрудничества и производственной кооперации. Он также рассказал об особенностях инвестиционного климата в Казахстане и преимуществах предлагаемых инвесторам преференций.

В свою очередь председатель совета директоров предприятия Олег Дерябин показал гостю современное производство пожарной техники, применяемых уникальных технологиях, готовую продукцию. Он отметил, что предприятие специализируется на полном цикле – от проектирования и производства до поставок, послепродажном обслуживании и ремонте своей продукции. На сегодняшний день это более 100 различных модификаций автомобильной техники: пожарной, специальной и специализированной, военного назначения и двойного применения, а также полуприцепов.

Было особо отмечено, что именно ООО «Пожснаб» является создателем концепции использования инновационных технологичных материалов и передовых мировых технологий в производстве пожарной и аварийно-спасательной техники. По словам О. Дерябина, в производстве применяются современные технологии и материалы отечественных и зарубежных производителей: модульная технология сборки, усиленный (армированный) волокнистый стеклопластик, особая защита от вибрации, отсеки для ПТВ с использованием мобильных алюминиевых профилей и стеллажами с выкатными полками на телескопических выдвижных механизмах и многое другое.

В заключение О. Дерябин выразил заинтересованность в установлении взаимного сотрудничества, подробно проинформировав А. Бейсенбаева о возможном проекте организации совместного производства в Казахстане пожарных машин.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -