Хороший повод подарить детскую площадку…

3996

В селе Баянды Мунайлинского района предприниматель Ерканат Ибатуллаев занимается изготовлением необходимого оборудования для детских игровых площадок.

У него небольшой завод, состоящий из двух цехов. В одном из них изготавливают изделия из железа, а в другом обрабатывают дерево. Здесь же производятся малярные работы. 

Как отметили в пресс-службе районного акимата, Ерканат Ибатуллаев сам зарабатывает и дает такую возможность другим людям. На его заводе трудится 15 односельчан. Продукция завода отличается большим разнообразием. При этом на качество товара, которое стоит на 20% дешевле, чем зарубежный продукт, предоставляется гарантия до 2 лет.

Необходимым игровым оборудованием с завода на сегодня оборудованы около 200 детских игровых площадок. В дальнейшем завод намерен сотрудничать и с районами региона. 

– Все мы родом из детства, и самые яркие впечатления и воспоминания тоже оттуда. И раз уж есть в календаре такой праздник, как День защиты детей, то чем это не повод подарить детворе новую детскую площадку? Судя по тому, что ребята уже катаются на качелях, звучит детский смех, подарок им понравился. И это самое главное. Хочется, чтобы наши дети получали как можно больше хороших эмоций, и мы, пусть и такими небольшими поступками, надеюсь, дарим им счастливые моменты, – поделился радостью Ерканат Ибатуллаев.

Наталья БУТЫРИНА, Мангистауская область

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -