…Коньками звонко режут лёд

6080
Фото: из архива Владимира БУГАЕВА / Karla Caballero

Более 60 катков оборудуют до конца декабря во всех школах города и в пригородных селах Павлодарской области.

Зима поспешила с приходом в регион, накрыв его сильными морозами. Этим и воспользовались коммунальные службы, представители школ и спортивных организаций. Для зимнего отдыха горожан в микрорайонах и сельской зоне города началось сооружение 21 хоккейного корта.

Кроме этого, заливка зимних катков будет произведена на территории 42 средних общеобразовательных школ, из них семь в сельской зоне города. К концу декабря все ледовые площадки будут действовать.

Не подвел любителей лыжного спорта и снег. И хотя его покров не очень высок, лыжники Павлодара и сельской местности уже проложили трассы и устраивают прогулки и гонки. А еще есть горнолыжная база Мырзашокы в Баянауле, которая в минувшие сезоны принимала до двух тысяч туристов в сутки. Сейчас организаторы этого комплекса ждут накопления снежного покрова, чтобы открыть горнолыжный сезон.

Сергей ГОРБУНОВ, Павлодар

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -