Начало весеннего обновления

16215
Фото: с сайта assembly.kz

Первое марта – не только первый день весны, эта дата является днем образования Ассамблеи народа Казахстана, и, конечно, это День благодарности. Почти 100 крупномасштабных мероприятий пройдет в Восточном Казахстане, приуроченных к этому празднику.

Как сообщила руководитель Управления общественного развития Жанат Мекеева, в преддверии Дня благодарности в городах, районах и Домах дружбы запланирован ряд мероприятий – всего в области пройдет 96 акций, концертов, челленджей и других мероприятий в учебных заведениях.

Особая роль в праздновании этого дня отведена благотворительным акциям. В области они проходят под девизами: «Қамқорлық», «Забота», «Қарттарды ардақтайық!», «Алғыс айту- парызым». При освещении мероприятий отдельный акцент будет на популяризации образа казахстанцев, внесших вклад в развитие области, работающих в различных отраслях и профессиях, совершивших гражданские и трудовые подвиги. А это врачи, учителя, полицейские, пожарные, волонтеры…

«Начиная с 22 февраля, в социальных сетях запущены челленджи «Алғысымыз шексіз» и «Герои среди нас». Проведение праздника в таком формате позволит консолидировать казахстанцев на базе ценностей труда, взаимопомощи, гражданской ответственности, что станет позитивным фоном практической реализации системных мер» Жанат Мекеева

Ольга СИЗОВА, Усть-Каменогорск

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -