Британские ученые призывают увеличить социальную дистанцию до 3 метров

14190
Ведущие члены научно-консультативной группы Великобритании «Sage» считают, что настало время увеличить данную меру с 1,5 метров до 3 и более метров. Кроме того, они считают, что настало время нового локдауна - более жесткого, чем в марте.



Министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок заявил, что "власти не исключают дальнейшего ужесточения карантина, если то потребуется".

Подобные мнения сформировались после того, как в понедельник в стране было зарегистрировано еще 529 смертей от COVID-19 - что на 30 процентов больше, чем на прошлой неделе. С самого начала пандемии это - худший показатель по смертности в стране.

По словам властей, многие люди используют разрешение на тренировки на открытом воздухе как возможность встретиться с друзьями, что абсолютно недопустимо в нынешней ситуации.

В среднем за последние семь дней в Великобритании погиб 931 человек. Предыдущий наиболее высокий недельный показатель - 920 человек - был зафиксирован в апреле, во время первой волны коронавируса.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -