Вице-министр информации встретился с руководством Университета Нархоз

4047

17 июня вице-министр информации и общественного развития РК Александр Данилов посетил новый кампус Университета Нархоз, а также обсудил с руководством вуза варианты коллаборации при реализации проектов, передает Деловой Казахстан.

В ходе визита вице-министр посетил инновационную библиотеку вуза, функционирующую в формате 24/7, Ботанический сад на территории кампуса на 30 тысяч зеленых насаждений и осмотрел IT-лаборатории, аудитории и рабочие зоны в формате open space.

«В обновленном кампусе Университета Нархоз созданы все условия для обучения и развития талантливой молодежи. С первого шага на территорию университета попадаешь словно в новую реальность. Думаю, большинство студентов Казахстана хотели бы учиться в таких условиях. Молодежь не очень любит роскошь и шик, вычурность, но здесь реализован очень интересный концепт действительно дорогих, но при этом максимально удобных и эффективных вещей» Александр Данилов
«Концепция Нового Казахстана подразумевает очень много преобразований, в том числе в плане повышения участия молодых людей в процессе принятия решений. А Алматы, как город студенчества - наверно, один из самых пассионарных центров молодежной аудитории. Нам важно понимать, какие условия позволяют реализовать изменения, как мы можем дать молодежи рычаги и возможности что-то изменить, и Нархоз в этом смысле выглядит очень-очень интересно», - подчеркнул вице-министр.

Президент Университета Нархоз Мирас Дауленов рассказал о трансформации вуза, частью которого стала реконструкция кампуса:

«Совсем недавно Университет Нархоз стал лучшим частным университетом в Казахстане согласно британского рейтинга университетов мира Times Higher Education Impact Ranking. Нам удалось модернизировать университет, сохранив и преумножив все самое лучшее, что у нас есть. Этой же философии мы придерживались в вопросе реконструкции главного кампуса: нам удалось сохранить культовую мозаику и вернуть первозданный вид входной группы здания, тем самым отдать дань уважения тому времени и наследию учебного заведения» Президент университета Нархоз Мирас Дауленов

Напомним, Нархоз - казахстанский университет, осуществляющий обучение в области экономики, права, бизнеса, маркетинга, финансов, гостиничного бизнеса, туризма, государственного управления и цифровых технологий, расположенный в городе Алматы. Сегодня в состав университета входят 5 школ и 4 научных центра, включая Исследовательский институт устойчивого развития в Казахстане. Нархоз является членом European Network for Academic Integrity (ENAI), лучшим частным вузом в Казахстане согласно британскому рейтингу Times Higher Education Impact Ranking и одним из лучших вузов страны по результатам рейтинга Министерства образования и науки Республики Казахстан и НПП «Атамекен», а его образовательные программы признаны международными сертификациями (ACCA, CIMA).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -