Концерт "Сәлем! K-POP Festa" прошёл в Нур-Султане

4841

18 июня (сб.) в 16:00 в Центральном концертном зале «Qazaqstan» Корейский культурный центр Посольства Республики Корея провел концерт «Сәлем! K-POP Festa», проводимый в рамках празднования в этом году 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Республикой Казахстан, а также в ознаменование Года культурного обмена между двумя странами 2022-2023, передает Деловой Казахстан.

Перед началом мероприятия в целях продвижения корейской культуры в зоне корейских игр наряду с традиционными играми «тухо» и «чегичаги» проводилась игра по изготовлению десерта «тальгона» из корейского сериала «Игра в кальмара». Также, большой популярностью у зрителей пользовались фотозона с примеркой традиционной корейской одежды «ханбок», а также раздача корейского напитка при условии участия в SNS ивенте, организованном Национальной организацией туризма Кореи.

«Я хотел бы выразить благодарность всем участникам концерта «Сәлем! K-POP Festa», который знаменует 30-летие установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Республикой Казахстан, а также Год культурного обмена между двумя странами 2022-2023. Я надеюсь, что благодаря этому мероприятию культурный обмен между двумя странами будет расти» Посол Республики Корея в Республике Казахстан г-н Ку Хонгсок

Выступивший также на мероприятии Министр культуры и спорта Республики Казахстан Даурен Абаев поздравил всех пришедших с 30-летием установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Республикой Казахстан. Он выразил надежду, что концерт «Сәлем! K-POP Festa» поможет Казахстану и Корее стать ближе и будет способствовать развитию сотрудничества между двумя странами.

На мероприятии свои яркие выступления представили следующие артисты: певица Бэк Джи Ён, исполнившая саундтрек к корейскому сериалу «Продюсер», который получил большую популярность после трансляции в Казахстане в 2016 году, популярная корейская женская группа VIVIZ и известная мужская K-Pop группа HIGHLIGHT, которые посетили Казахстан ещё в 2017 году.

Кроме того, это мероприятие, которое состояло из различных программ, таких как вопросы и ответы с артистами и зрителями, а также розыгрыш призов, предоставило зрителям разнообразные возможности поближе познакомиться с корейской культурой.




Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -