Директор Национального центра тестирования посетил Университет Нархоз

5599

Новый кампус Университета Нархоз посетил директор Национального центра тестирования (НЦТ) МОН РК Руслан Емелбаев, передает Деловой Казахстан.

Визит в Нархоз состоялся в рамках деловой поездки руководства НЦТ в Алматы, целью которой было ознакомление с процессом проведения единого национального тестирования в южной столице:

«Одной из задач НЦТ является оценка уровня знания казахского языка по системе «Казтест», и на встрече с руководством вуза обсуждалась в том числе возможность проводить тестирование на базе университета Нархоз» Руслан Емелбаев

Глава НЦТ поделился и впечатлениями от нового здания вуза: «Изменения в кампусе, его технологичность и инновационность удивляют и вдохновляют. Созданы все условия для студентов и их комфорта, и это очень радует. Желаю творческих успехов коллективу вуза, уверен, студенты, которые здесь учатся, в будущем станут специалистами самого высокого уровня и внесут свой вклад в развитие Нового Казахстана».

Напомним, Нархоз - казахстанский университет, осуществляющий обучение в области экономики, права, бизнеса, маркетинга, финансов, гостиничного бизнеса, туризма, государственного управления и цифровых технологий, расположенный в городе Алматы. Сегодня в состав университета входят 5 школ и 4 научных центра, включая Исследовательский институт устойчивого развития в Казахстане. Нархоз является членом European Network for Academic Integrity (ENAI), лучшим частным вузом в Казахстане согласно британскому рейтингу Times Higher Education Impact Ranking и одним из лучших вузов страны по результатам рейтинга Министерства образования и науки Республики Казахстан и НПП «Атамекен», а его образовательные программы признаны международными сертификациями (ACCA, CIMA).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -